Регистр БАД – Единый Электронный Справочник
Биологически Активных Добавок

Тирамин - нормализация функции щитовидной железы

рубрика  О проекте
рубрика  Производители БАД
рубрика  Перечень БАД
рубрика  Классификатор БАД
рубрика  Услуги для БАД
рубрика  Законы ТС о БАД
рубрика  Вопрос-ответ о БАД
рубрика  Статьи о БАД
ссылка  Новости рынка БАД
ссылка  Блог ... все о БАД ...


E-mail: ЕЭС Регистр БАД

registrbad@inbox.ru

Рейтинг@Mail.ru


Copyright © 2001-2024


ЕЭС Регистр БАД
ТИРАМИН – БИОРЕГУЛЯТОР ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Тирамин получен из щитовидной железы крупного рогатого скота и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки щитовидной железы и способствующих ускорению восстановления ее функций.
Клинические испытания проведены у 176 больных первичным гипотиреозом. Контрольные группы состояли из 128 аналогичных больных, которым назначалось традиционное лечение.
Больные первичным гипотиреозом предъявляли жалобы на быструю утомляемость, сонливость, ухудшение памяти, частые головные боли, головокружения. В большинстве случаев пальпаторно определялись признаки атрофии щитовидной железы.
Для оценки эффективности применения тирамина использовали субъективные и объективные показатели. В динамике оценивали жалобы больных, проводили общеклиническое исследование крови и мочи , биохимическое изучение крови. Проводили ультразвуковое исследование щитовидной железы, электрокардиографию, исследование содержания гормонов Т3 и Т4 в сыворотке крови радиоиммунологическим методом.
В результате проведенных исследований установлено, что применение тирамина способствовало улучшению клинических проявлений заболевания в 73% случаев, причем наибольший эффект наблюдался у лиц старшей возрастной группы с выраженными признаками атрофии щитовидной железы. На фоне приема тирамина больные отмечали повышение работоспособности, уменьшение частоты и интенсивности головных болей и болей в области сердца.
При исследовании объективных показателей наблюдалась нормализация параметров ЭКГ. Отмечена тенденция к восстановлению уровня гормонов щитовидной железы, что говорит о стабилизирующем влиянии препарата на клеточный метаболизм железы и регуляторном воздействии на обменные процессы.
Тирамин рекомендуется применять для ускорения восстановления функций щитовидной железы при ее остром и хроническом поражении. В качестве профилактического средства рекомендуется применять в районах, эндемичных в отношении заболеваний щитовидной железы. Также рекомендуется лицам пожилого возраста для поддержания функции щитовидной железы.
Тирамин рекомендуется принимать за 10-15 минут до еды по 1 таблетке 3 раза в день, не разжевывая, в течение 10 - 15 дней.. Желателен повторный курс через 3 – 6 месяцев.
Побочных явлений при применении тирамина не выявлено.
Рекомендуется хранение в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Адрес:

Москва, ул. Верейская, д.29, стр. 134А, офис 23
телефон 8 (495) 657-86-89, факс 8 (495)775-84-21,
отдел продаж 221-52-05

E-mai: longvi-pharm@mtu-net.ru

 

 
ЕЭС "Регистр БАД"
...